В Костромской области стартует благотворительная акция "Идем в школу"


В Костромской области стартует благотворительная акция "Идем в школу"

В преддверии 1 сентября во всех муниципальных образованиях Костромской области стартует традиционная областная благотворительная акция "Идем в школу".

Цель мероприятия - оказание социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских семей, а также родителям, воспитывающим детей-инвалидов.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в рамках акции планируется сбор канцелярских принадлежностей, одежды и книг и их адресная передача семьям. В целях оказания психолого-педагогической помощи семьям и детям на базе учреждений системы социальной защиты населения будет организовано индивидуальное консультирование семей с детьми школьного возраста. Планируется посещение кукольного театра и музеев области, проведение торжественных мероприятий "День первоклассника", "Скоро в школу", а также спортивных и танцевальных игровых программ.

В настоящее время в районах области идет сбор вещей и доставка скомплектованных наборов нуждающимся семьям. В государственном казенном учреждении "Костромской областной центр социальной помощи семье и детям" многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации получают гуманитарную помощь в виде детской одежды.

Помимо этого, индивидуальным предпринимателям и представителям частных организаций направлены приглашения принять участие в областной благотворительной акции и оказать помощь нуждающимся многодетным, неполным семьям и родителям, имеющим ребенка-инвалида.

Акция проходит с 20 августа по 10 сентября.

Автор: edu.ru
Дата публикации: 2012-08-20