Московский городской педагогический университет (МГПУ)



Московский городской педагогический университет (МГПУ)

Московский городской педагогический университет, современно развивающийся университет.

 В настоящее время университет является центром образования науки и культуры Москвы. Является едущим педагогическим вузом страны и вносит значительный вклад в развитие системы образования России.

В структуре университета 10 институтов, колледж, филиал.

Университет оснащен мощной учебной и материальной базой, современными информационными и технологическими возможностями. в составе университета ведут работу 16 лабораторий, 4 центра, осуществляющие прикладные и фундаментальные исследования по приоритетным направлениям развития системы образования.

Подготовка специалистов ведется по программам высшего, послевузовского и среднего профессионального образования. Действует аспирантура и докторантура, а так же диссертационные советы.

Научный и педагогический потенциал университета находится в постоянной модернизации в интересах развития московского образования.

Преподавание в университете ведется квалифицированными специалистами, имеющими научные звания и степени в области педагогических наук. Работа педагогического университета основана на учете потребностей экономики и развития педагогического труда в регионе.


Московский городской педагогический университет (МГПУ)