Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)



Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)

Московский государственный университет является старейшим высшим учебным заведением в России. Является первым и главным университетом в России.

Университет в связи со своей многолетней историей, имеет стабильную и укрепленную материальную и техническую базу, обладает всем необходимым для выпуска высококвалифицированных специалистов различного профиля и направлений. В составе университета музеи, старейшая и крупнейшая библиотека, научные и исследовательские центры, архивы, общежития, спортивные комплексы, парки и аллеи, украшенные бюстами знаменитых академиков университета.

Квалифицированный преподавательский состав осуществляет подготовку специалистов не только к выбранной профессии, но и к жизни в целом, для формирования будущего страны.

Государственный университет находится в постоянном развитии, развивая научную и исследовательскую работу, где студенты принимают активное участие. Университет создает все необходимые условия развития индивидуальности студентов, стремления к успеху и укреплению лидерских качеств.

Большинство студенческих работ неоднократно занимали первые места на конкурсах и олимпиадах различных направлений и уровней.

После окончания обучения в университете выпускник получает диплом и является востребованным на рынке труда и в любых научно-исследовательских центрах, консалтинговых компаниях и производства.


Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)