Норильский индустриальный институт (НИИ)



Норильский индустриальный институт (НИИ)

Норильский индустриальный институт сегодня является признанным центром образования, науки и культуры Норильского промышленного района. За годы успешного существования, институт выпустил 14 000 специалистов с высшим и 15 000 специалистов со средним профессиональным образованием.

Студенты НИИ, благодаря заключенным договорам о взаимовыгодном сотрудничестве, закрепляют теоретические знания на предприятиях, входящих в структуру «Норильский Никель», в период прохождения производственной практики. Выпускники вуза успешно трудоустраиваются на промышленных предприятиях и в коммерческих структурах региона.

Ежегодно лучшие студенты института имеют возможность прохождения инженерно-производственной практики на обогатительных и горных предприятиях Ирландии, Финляндии, Испании, Швеции.

НИИ сегодня – это не только качественное обучение и участие в научной деятельности, но и оживленная студенческая жизнь. Руководство вуза уделяет большое внимание возрождению спорта в регионе. В рамках этой программы открыто множество спортивных секций.

Норильский индустриальный институт – это высшее учебное заведение, в котором созданы благоприятные условия для всестороннего личностного развития и самореализации студентов, раскрытия их творческого, физического и научного потенциала.


Норильский индустриальный институт (НИИ)