Оренбургский государственный аграрный университет (ОГАУ)



Оренбургский государственный аграрный университет (ОГАУ)

Сегодня ОГАУ представляет собой многопрофильный учебный, научно-производственный комплекс. В институте осуществляется подготовка специалистов по 9 образовательным программам и 25 специальностям.

Образовательный процесс обеспечивает 7 факультетов (лесохозяйственный, агрономический, биотехнологий, механизации, информационных технологий, юридический, экономический), 4 института, Таможенный колледж и филиалы кафедр на производстве.

В университете проводится олимпиада регионального значения «Шаг в будущее», что позволяет ее победителям поступить в вуз на льготных условиях.

В настоящее время университет выполняет областной заказ по целевой подготовке молодых специалистов для определенных районов области.

Большое внимание университет уделяет развитию материально-технической базы. В процессе обучения студенты работают на базе Учебного парка с современным комплексом сельскохозяйственной техники, лабораторий по анализу генномодифицированных продуктов и др.

ОГАУ участвует в международной деятельности на основе заключенных соглашений в области науки и образования с Беларусью, Казахстаном, Украиной, Германией


Оренбургский государственный аграрный университет (ОГАУ)