Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС)



Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС)

Петербургский государственный университет путей сообщения стал первым высшим транспортное учебное заведение России. За это время он завоевал себе позицию университета, который предоставляет своим студентам образование классического образца. Сейчас в процесс обучения задействуют все больше инновационных технологий, которые должны помогать студентам повышать скорость усвоения знаний и на международном уровне.

Основной своей миссией университет считает образование профессиональных и конкурентоспособных личностей в области образования и исследовательской и научной деятельности.

Традиции университета являются еще одним символом качества такого образования. Студенты университета помимо научной и исследовательской деятельности занимаются также культурными и общественными мероприятиями. Здесь проводятся различные развлекательные конкурсы, праздники и концерты. Традиционным стало проведения КВН, в котором берут участие студент различных факультетов.

Университет также предоставляет возможность получения дополнительного образования. Дополнительная образовательная программа осуществляется на основе различных программ и по различным направлениям.


Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС)