Башкирский государственный аграрный университет (БГАУ)



Башкирский государственный аграрный университет (БГАУ)

Башкирский государственный аграрный университет признан одним из ведущих высших учебных заведений Российской Федерации в сельскохозяйственной сфере. В университете готовятся высококвалифицированные кадры для деревни.

Профессорско-преподавательский состав Башкирского государственного аграрного университета включает более 640 педагогов, среди которых докторов наук – более 13%, кандидатов наук – более 55%, профессоров – около 9%, а доцентов – более 35%.

Для обмена преподавательским опытом и методикой преподавания Башкирским государственным аграрным университетом постоянно проводятся семинары и конференции с зарубежными ВУЗами, а также научно-исследовательские работы с иностранными фирмами. Студенты имеют возможность получать обучение за рубежом, а также проходить там практику и стажировку.

Обновленная и расширенная материально-техническая база создает все условия для получения студентами образования на высшем уровне, чтобы можно было легко ориентироваться в быстро и постоянно меняющемся аграрном секторе.


Башкирский государственный аграрный университет (БГАУ)