Российская международная академия туризма (РМАТ)



Российская международная академия туризма (РМАТ)

РМАТ была основана в 1969 году как ведущий российский научный и образовательный центр в сфере туристического бизнеса и гостеприимства международного уровня. На сегодняшний день академия предоставляет пошаговую систему получения туристического образования, которая начинается в привузовских школах и колледжах и заканчивается в аспирантуре.

Вуз является членом ведущих туристических школ Европы, Канады и США, что даёт студентам и педагогам прекрасную возможность повышения профессиональной квалификации, участвуя в конференциях, сборах и семинарах на международном уровне, а также практику иностранного языка и обмен опытом.

Гордостью вуза является обучение 20 иностранным языкам, возможность получения грандов и стипендий для зарубежной стажировки, написания научных трудов и научно-исследовательской работы.

Традицией вуза является проведения конкурса демонстрации туристического мастерства, победители которого представляют академию на всероссийском и международном уровнях. Производственная практика осуществляется в ресторанах, гостиницах, турагентствах, особо отличившиеся студенты проходят практику в зарубежных туристических центрах.


Российская международная академия туризма (РМАТ)