Российская школа частного права (институт)



Российская школа частного права (институт)

РШЧП была основана в 1994 году для подготовки юристов высшей квалификации, способных изменить, развить и модернизировать российское законодательство, привить обществу правовую культуру и просто быть хорошими специалистами в своем деле.

Выпускники школы способны решать юридические проблемы любой сложности, разрабатывать пути разрешения спорных ситуаций. Вуз гордится своими именитыми выпускниками, которые занимают высокопоставленный должности при Совете Федерации РФ, работают судьями в арбитражных судах, создают коллегии адвокатов.

Отличительной чертой вуза является Объединённый совет частного права, который в 2007 году был создан совместно со студентами и выпускниками РШЧП. Суть его работы заключается в создании школ частного права в крупнейших городах Российской Федерации, а также при юридических институтах и академиях, что способствовало бы интеграции юридической культуры в студенческое сообщество. Ещё одной инициативой совета является создание общественных кафедр, которые должны способствовать повышению профессионального мастерства и деловой активности не только студентов, но и преподавателей, создание и развитие собственных традиций Школы права.


Российская школа частного права (институт)