Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)



Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

РГГУ был основан в 1991 году на базе Московского государственного историко-архивного института с целью создания научно-учебного образовательного центра, обеспечивающего высокий теоретический уровень специалистов в области естественнонаучного и гуманитарного знания. В настоящее время университет осуществляет программу, направленную на поддержку демократического развития России в области экономики, политики и культуры.

Вуз сотрудничает с гуманитарными университетами Бельгии, Швеции и Германии, опираясь на опыт своих зарубежных коллег в разработке социально-значимых проектов, направленных на модернизацию системы образования.

РГГУ принимает активное участие в реформе высшей школы, проводимой Министерством образования РФ, а также в разработке образовательных стандартов и программ, направленных на повышение качества образования. Вуз гордится хорошо разработанной материально-технической базой, также собственной типографией, которая обеспечивает теоретической литературой многие образовательные учреждения России. Помимо этого, университет имеет налаженную локальную компьютерную систему, объединяющей представительства РГГУ по всей стране.


Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)