Самарская академия государственного и муниципального управления



Самарская академия государственного и муниципального управления

Академия государственного и муниципального права города Самары была создана в 1998 году Приказом Главы Самарской области. Целью создания было подготовить специалистов с высшим образованием для несения трудовой деятельности в различных областях города.

В 2009 году в академии прошла очередная процедура государственной аккредитации и получила статус высшего заведения.

Академия входит в число ста лучших организаций РФ в сфере науки и образования.

Учебная база академия расположена в 3х корпусах. При Вузе имеется геодезический полигон, компьютерное и мультимедийное оборудование, проводятся научные работы, библиотечный фонд в 100 тысяч регулярно пополняемой литературы.

Академия ведет свой учебный процесс по следующим направлениям и дисциплинам: психологии, связей с общественностью, финансов и кредита, бухгалтерского учета, анализа и аудита, экономики и управления на предприятии, государственного и муниципального управления, управления персоналом, менеджмента организации, прикладной информатики, социально-культурного сервиса и туризма, городского кадастра.

В академии действует аспирантура по девяти направлениям: элементов и устройства вычислительной техники, математических и инструментальных методов в экономике, организации производства, социальной психологии, отечественной истории, управления в социальных и экономических системах, онтологии и теории познания, социологии управления, экономики и управления народным хозяйством.


Самарская академия государственного и муниципального управления