Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний



Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний

Самарский юридический институт ФСИН РФ - федеральное государственное образовательное заведение высшего профессионального образования, пошедшее все процедуры государственной аккредитации и лицензирования.

Институт был образован летом 1994 года Правительством РФ и органом ФСИН.

В 2005 году институт получил статус Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний.

В институте преподает около 145 высококвалифицированных специалистов, из которых 20 – доктора наук и 100 – кандидаты.

При институте имеются учебно-тренировочные центры, а также, полигон для практических занятий.

Институт осуществляет свою образовательную деятельность по двум направлениям и специальностям: юриспруденции и правоохранительной деятельности.

При институте, также, имеется собственная юридическая клика, оказывающая бесплатные юридические услуги необеспеченным гражданам города и осужденным.

В Вузе действует 10 кафедр: физической и тактической специальных подготовок, философии и обще гуманитарных наук. деятельности уголовного исполнения наказаний, гражданских и правовых дисциплин, режима и охраны в уголовно-исполнительной системе, пенитенциарной психологии и педагогики, государственно - правовых дисциплин, имеются, также, такие специальности, как теория и история государства и права, уголовное и уголовно-исполнительное право, уголовный процесс и криминалистика, управление и информационно-техническое обеспечение,


Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний