Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации



Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации

Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации готовит специалистов по специальностям летней эксплуатации воздушных судов, аэронавигационного обслуживания и использования воздушного пространства, технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, прикладной математики, безопасности технологических процессов и производств, юриспруденции, экономики управления на предприятии, менеджмента организации, управления персоналом, организации перевозок и управления на транспорте, эксплуатации воздушных судов и организации воздушного движения, сервиса, связям с общественностью.

Свои филиалы университет имеет в городах Якутск, Хабаровск, Выборг, Бугуруслан и Красноярск. Структура университет состоит из трех институтов, 11 факультетов, 40 кафедр, аспирантуры и докторантуры, учебно-лётного отряда, научно-технического отдела, тренажерного отдела, библиотеки, информационно- издательского отдела и иных подразделений.

При университете имеется вся необходимая материальная база, современная учебная лаборатория.

Санкт-Петербургский университет гражданской авиации – базовое учебное заведение высшего профессионального образования в сфере аэронавигации, главная цель которого – координация действий научной и педагогичной общественности.


Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации