Северный государственный медицинский университет (ГОУ ВПО СГМУ



Северный государственный медицинский университет (ГОУ ВПО СГМУ

Северный государственный медицинский университет в городе Архангельск раскрыт 16 декабря 1932 г. с целью подготовки медицинских сотрудников для Европейского Севера Российской федерации. Он считается многопрофильным университетом, реализующим просветительные программы различного значения. СГМУ осуществляет программы среднего, высшего, послевузовского и дополнительного обучения, а также дополнительные общеобразовательные программы. В СГМУ сотворен публичный факультет ментального здоровья.

Ментальное самочувствие (по определению ВОЗ) – статус благополучия, в котором любой индивидуум реализует собственные возможности, имеет возможность управляться с тяжелыми житейскими ситуациями, в силах действовать эффективно, изобретательно и приносить выгоду обществу. Религиозно-нравственное образование молодых людей в партнерских связях с целыми официальными конфессиями формирует подходящие посылы для развития высококвалифицированного профессионала.

Сейчас СГМУ – это учебно-образовательное объединение, который на основании традиций академических школ, узкой взаимосвязи с фундаментальной и практический наукой, интеграции просветительного и научного движений гарантирует доброкачественную подготовку и переподготовку сотрудников по широкому диапазону медицинских, научных, социальных, гуманитарных, финансовых и административных специальностей на Европейском Севере Российской федерации.


Северный государственный медицинский университет (ГОУ ВПО СГМУ