Северо-Восточный государственный университет (СВГУ)



Северо-Восточный государственный университет (СВГУ)

В 1960 году в Магадане сотворен Магаданский государственный педагогический институт (МГПИ), который позднее был переименован в Северо-Восточный государственный университет. Образование в институте идет на очной, заочной формах на бюджетной либо коммерческой основе.

Главным достоинством вуза считается высококвалифицированный научно-педагогический состав, готовящий передовых специалистов по перспективным направлениям. В СВГУ есть современная материально-техническая база, обеспечивающая нормальный академический ход, а также обновленная библиотека. Библиотека СВГУ – одна из древнейших библиотек Магаданской зоны. Она обеспечивает литературой и сведениями учебно-воспитательский ход и академические изыскания и считается центром распространения познаний, культуры, духовного и умственного общения.

Задача СВГУ складывается в особенной общественной ответственности за качество профессионального воспитания молодых людей и взрослых, позволяющее населению района осуществлять собственные жизненные стратегии, содействуя формированию местности, экономическому и социальному благоденствию Российской федерации, а еще за разработку новейших познаний и технологий, нацеленных на снабжение новаторского формирования региона. Институт удерживает взаимосвязи с иностранными партнерами из США, Японии, Германии, Кореи.


Северо-Восточный государственный университет (СВГУ)