Серпуховской военный институт ракетных войск



Серпуховской военный институт ракетных войск

Серпуховский военный институт ракетных войск считается муниципальным высшим боевым тренировочным заведением, устроенным и работающим на базе законодательства Российской Федерации об образовании и реализующим в согласовании с лицензией просветительные программы высшего профессионального воспитания, а еще программы военно-профессиональной подготовки и основным академические изыскания.

Военный вуз исполняет сборы армейских сотрудников на двух уровнях. На первом уровне исполняется высочайшее военно-особое воспитание: курсанты армейского вуза за время изучения получают квалификацию инженера по одной из 7 квалификаций подготовки боевых сотрудников.

Второй уровень – тренировка учебно-преподавательских сотрудников в армейской докторантуре, в адъюнктуре и путем соискательства. Ученики военного вуза стали базой офицерского стана стратегических войск Российской Федерации.

Они в главной границе содействовали достижению паритета по ракетно-ядерному вооружению с Соединенными Штатами Америки, вырабатыванию современных технологий, обеспечиванию ядерной безопасности, предупреждению экологических аварий. Уже сейчас военный вуз может брать на себя тренировку офицерских работников по сознательно новейшим и принципиальным в сегодняшних обстоятельствах квалификациям.


Серпуховской военный институт ракетных войск