Чеченский государственный педагогический институт (ЧГПИ)



Чеченский государственный педагогический институт (ЧГПИ)

Чеченский государственный педагогический институт (ЧГПИ) был открыт в Чечено-Ингушской АССР еще в 1980 году. На данный момент он является одним из лидирующих вузов в сфере образования в Чеченской республике. Сегодня ректором педагогического института является Хазбулатов Бекхан Абусупьянович.

Институт готовит специалистов в сфере образования по двадцати направлениям: английский язык и информатика, арабский и английский языки, математика и информатика, история и юриспруденция, торговое дело, физическая культура и спорт и др. В университете две формы обучении: очная и заочная. у университета хорошая учебно-техническая и материальная база: три учебных корпуса, библиотека, актовый зал, спортивная база и др. Учебные аудитории и лабораторные помещения оснащены всеми необходимыми современными техническими средствами. Так же на базе университета создан психологический центр для студентов.

Большое внимание руководство филиала уделяется творческой жизни студентов. На базе университета созданы различные хореографические ансамбли народного танца. Студенты университета неоднократно становились призерами и победителями всероссийских конкурсов.


Чеченский государственный педагогический институт (ЧГПИ)