Шадринский государственный педагогический институт



Шадринский государственный педагогический институт

Шадринский государственный педагогический институт был создан в 1999 году. Сегодня руководителем педагогического института является Людмила Ивановна Понамарева.

В структуру филиала входят десять кафедр: дополнительного образования, информатики, математики и физики, истории и права, коррекционной педагогики и психологии, педагогического и социального воспитания, технологии предпринимательства, физической культуры, художественно-графический, русского языка и западноевропейской филологии.

После окончания обучения выпускники получают квалификацию бакалавр по различным профилям или педагогическое образование (по выбранной специальности) и др.

Большое внимание уделяется научному процессу. На базе института проводится большое количество олимпиад и конкурсов. Студенты имеют возможность для выдвижения различных теорий и участия в интересных дискуссиях.

Так большое внимание руководство института уделяет творческому воспитанию студентов. На базе института создан психолого-социологический центр, занимающийся вопросами студенческой жизни. Активно развивается и студенческое самоуправление, отстаивающее интересы студентов в институте. Администрация института оказывает помощь и содействие в деятельность студенческого самоуправления.


Шадринский государственный педагогический институт