Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН)



Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН)

Государственный академический университет гуманитарных наук – это государственное учреждение высшего профессионального образования. Этот вуз считается единственным основанным на базе Российской академии наук. Работают в университете 11 институтов (на основании факультетов): культорологии, истории, мировой политики, права, политологии, социологии, психологии, экономики, философии и переподготовки кадров и повышение квалификации педагогических кадров.

Все факультеты университета работают на базе специальных академических институтов Российской академии наук. В университете деканами всех факультетов являются директора надлежащего академического института, в котором находится факультет – член корреспонденты и академики РАН.

Привлекаются умнейшие ученные к преподаванию, что дает возможность вести обучение с применением новейших достижений мировой и отечественной науки.

ГАУГН реализует на практике программу интеграции образования и науки. Более чем 100 человек каждый год принимаются в аспирантуру университета на различные специальности, большая часть которых является уже его выпускниками. Университет имеет более 40 договоров о совместной работе с зарубежными университетами.


Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН)