Алтайская государственная академия культуры и искусств



Алтайская государственная академия культуры и искусств

Алтайская государственная академия культуры и искусств была учреждена Советом Министров РСФСР как Алтайский государственный институт культуры в 1975 г. Он открылся по причине мощного развития экономики Алтая, при котором требовали подготовки высококвалифицированных специалистов. Когда создавался институт, сразу было открыто два факультета: культурно- просветительный и библиотечной работы.

Год 1996. Институт стал готовить музыкантов - исполнителей, специалистов в области дизайна, сферу профессионального искусства, дирижеров академии, режиссеров театрализованных праздников и представлений, актеров драматического кино и театров, народного хора.

Был переименован в Алтайский государственный институт культуры и искусств (АГИИК). Также дополнительно было открыто новые разделы: музыкальный и хореографический факультеты.

Вы можете гордиться нашим институтом. За все 37 лет существования, наш вуз динамично развивается, постоянно совершенствуя свою качественные показатели, а также с отличием прошел период своего становления как институт культуры.


Алтайская государственная академия культуры и искусств