Донской государственный аграрный университет (ДонГАУ)



Донской государственный аграрный университет (ДонГАУ)

Донской государственный аграрный университет основан в далеком 1840 году и является одним из старейших высших учебных заведений в России. На 6 факультетах и 20 специальностях выпускаются квалифицированные специалисты в области агрономии, ветеринарной медицины, секционирования, переработке сельскохозяйственной продукции.

Университет оснащен крепкой материальной и технической базой, в составе современно оборудованные аудитории, библиотека, компьютерные классы, вычислительный центр, ветеринарные клиники, парк сельскохозяйственной техники, музеи.

Аграрный университет ведет активную научную деятельность, ежегодно выводятся новые сорта растений и породы животный, ветеринарные препараты, технологии производства, по результатам научной деятельности издаются учебники и монографии.

В университете налажены международные связи с различными вузами не только России, но и зарубежья, что дает возможность прохождения зарубежных стажировок в различных странах.

В вузе действуют советы по защите кандидатских и докторских диссертаций.

Работу по подготовке и обучению специалистов ведут преподаватели на 40 кафедрах, в их составе кандидаты и доктора наук, доценты.

За столь продолжительное время существования университета было подготовлено и выпущено более 80 тысяч специалистов.


Донской государственный аграрный университет (ДонГАУ)