Екатеринбургский государственный театральный институт



Екатеринбургский государственный театральный институт

Екатеринбургский государственный театральный институт современное и популярное высшее учебное заведение, созданное в 1985 году. Театральный институт является, на сегодняшний день, одним из престижнейших и солидных учебных заведений, выпускающих артистов кино и драматического театра.

Институт осуществляет высококвалифицированную подготовку специалистов по направлениям – актерское мастерство, литературная работа, продюсерство, режиссура театра. Форма обучения очная и заочная сроком на 4 и 5 лет. Обучение в институте осуществляется в двух учебных корпусах.

Материальная и техническая база института находится в постоянном развитии и усовершенствовании. Институт располагает общежитием, просторными и уютными аудиториями, научной библиотекой, большой сценой, для осуществления студентами театральных практик. Обучение и преподавание проводят профессиональные педагоги, имеющие звания заслуженных деятелей театра и кино. Театральный институт находится в постоянном поиске международных связей университетами и театральными школами зарубежья.

Выпускники востребованы среди ведущих театров России, снимаются у известнейших режиссеров.


Екатеринбургский государственный театральный институт