Забайкальский государственный университет (ЗабГУ)



Забайкальский государственный университет (ЗабГУ)

Забайкальский государственный университет открыт в 1966 году и с этого периода ведет подготовку квалифицированных специалистов по направлениям – горная и энергетическая промышленность, экология и строительство, транспорт, технологии, связь, экономика, управление, юриспруденция, социально-технические специальности. Университет предоставляет возможность обучения в аспирантуре по 33 специальностям и докторантура по 7 специальностям.

Работают диссертационные советы по защите кандидатских и докторских диссертаций по гуманитарным и техническим направлениям.

В составе университета филиалы, научные лаборатории, центры научных и производственных подразделений, учебно-научный центр, инновационные предприятия, научно-образовательный центр, технопарк.

Университет имеет мощную техническую и материальную базу, в составе которой новейшие компьютерные технологии, мультимедийные библиотеки, доступ к сети Интернет, студенты всех специальностей обеспечены необходимым комплексом методических и учебных материалов.

В университете ведут обучение только квалифицированные преподаватели, имеющие научные степени в области различных наук и направлений.


Забайкальский государственный университет (ЗабГУ)