Институт бизнеса и политики (ИБП)



Институт бизнеса и политики (ИБП)

В заглавии Института бизнеса и политики данные слова обладают не столь понятийным смыслом, объясняющим квалификацию института, а серьёзно смысловое содержание. Бизнес в осознании ИБП — это работа культуры, образования. А политику вуз позиционирует в ее настоящем начальном смысле — как единодушие между людьми. Как только наступает противоборство, практически никакой бизнес неосуществим. В конечном счете, степень цивилизованности бизнеса и политики ориентируется степенью культуры субъектов этих взаимоотношений.

Лишь на данный момент, наконец, все подошли к осознанию, что в основании каждой национальной мысли находится единая культура народа. А идеология — это корень страны. То есть она диалектически соединяет сообщество в цельную организацию, в отсутствии которой невероятно формирование образования, культуры, экономики, бизнеса,  науки. И поэтому преподаванию культуры Института бизнеса и политики уделяет очень большое внимание.

На многочисленные лекции, которые формирует кафедра гуманитарных дисциплин, приглашаются не только учащиеся — искусствоведы и культурологи, для каких это неотъемлемый курс, но еще и юристы, экономисты, лингвисты — все желающие. Таким образом, увеличивается совместная общекультурная степень университетского воспитания. То есть поэтому с самого основания сложился слоган ИБП: «индивидуальность, предприимчивость, образованность», которому институт пытается отвечать.

Формы обучения: Очная, Очно-заочная, Заочная

Доп информация: Отсрочка от армии, государственный диплом, дистанционное обучение, аккредитованная аспирантура, дополнительное образование, профессиональная переподготовка, повышение квалификации


Институт бизнеса и политики (ИБП)