Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)



Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)

Московский государственный институт международных отношений это уникальное высшее учебное заведение, имеющее большой авторитет не только в России, но и за ее пределами.

Институт подготавливает квалифицированных специалистов по направлениям - международные отношения, политология, мировая экономика, религиоведение, менеджмент, журналистика, юриспруденция.

Ведет активное сотрудничество с российскими и международными учебными заведениями.

Университет оснащён стабильной и современно развивающейся материальной и технической базой – научная библиотека, современные компьютерные технологии и классы с доступом к сети Интернет, мультимедийное оборудование, лаборатории, лингафонные кабинеты.

Институт предоставляет возможность получения образования и получения специальности на военной кафедре и возможность отсрочки от армейской службы.

Действуют научные школы, диссертационные советы, докторантура, аспирантура. Обучение проводят профессора, доктора наук и кандидаты, большинство из которых имеют научные звания и степени.

После окончания обучения вуза выпускник института международных отношений востребован на рынке труда и занимает стабильное место в современном обществе.


Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)