Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке



Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке

Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке это динамично развивающееся, обладающее богатой историей учебное заведение. Многоуровневое высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов по всем направлениям профессионального образования.

Институт оснащен современной материальной и технической базой, крупнейшей научной библиотекой, компьютерными залами с современной техникой, что дает возможность подготавливать специалистов и мастеров достойного уровня. Обучение студентов проходит в современно оснащенных аудиториях, с современным оборудованием и компьютерами с доступом к сетям Интернет.

Институт располагает солидным научным, материальным и кадровым потенциалом. На базе института музыки осуществляются подготовительные курсы, повышение квалификации и переподготовка.

Институт им. А.Г. Шнитке сотрудничает со многими высшими учебными заведениями и активно налаживает международные связи с университетами и организациями.

Обучением и преподаванием специалистов в институте занимаются квалифицированные преподаватели, кандидаты и доктора наук, заслуженные деятели музыкального и вокального искусства.


Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке