Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУДТ)



Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУДТ)

Московский государственный университет дизайна и технологии государственное высшее учебное заведение, функционирует как учебное, производственное и научное учреждение.

Университет проводит прикладные фундаментальные исследования по научным и техническим программам. Результаты которых, ежегодно публикуют в научные статьи, доклады, тезисы. Издаются научные труды и сборники.

Университет имеет филиал в Новосибирске.

Кафедры университета осуществляют подготовку докторантов и аспирантов по 9 специальностям.

Активно развивается научная деятельность, студенты выступают с докладами на конференциях и конкурсах.

Университет ведет активную международную деятельность, сотрудничая с учебными заведениями и дизайнерскими школами в Финляндии, Италии, Венгрии, Болгарии. Университет оснащен современной материальной и технической базой, научной библиотекой, компьютерными залами с современной техникой, что дает возможность подготавливать специалистов и мастеров достойного уровня.

Обучение студентов проходит в современно оснащенных аудиториях и мастерских, с современным оборудованием и компьютерами с доступом к сетям Интернет.

В составе университета Интернет центр, библиотека, лаборатории, мастерские, общежитие, спортивный комплекс, студенческие сообщества.


Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУДТ)