Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия



Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия

НГАХА – это сильнейшая база для подготовки архитекторов, художников и дизайнеров. Это подтверждается сильным преподавательским составом Академии. Так, для преподавания приглашены высококвалифицированные ученые, педагоги, а также дизайнеры и художники со значительным опытом творческой работы. Форма обучения очная.

В стенах Академии проводится подготовка научных кадров в аспирантуре по специальностям: «Архитектура зданий и сооружений», «Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия». Также работает центр переподготовки и повышения квалификации, осуществляющий переподготовку специалистов со среднеспециальным образованием.

В качестве структурного подразделения на базе академии открыт «Музей истории архитектуры Сибири им. С.Н. Баландина».

При академии работает Информационно-выставочный центр, в котором регулярно экспонируются художественные произведения преподавателей и студентов, а также проходят ежегодные смотры-конкурсы в области архитектуры, градостроительства и дизайна «Золотая капитель». Неоднократно студенты становились лауреатами данного смотра, что подтверждает высокое качество образования.


Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия