Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ)



Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ)

НГАУ – крупное научно-образовательное объединение, имеющее широкую известность в РФ и за ее пределами.

Основной целью вуза является предоставление качественных образовательных услуг, в основе которых заложены теория и практика развития и совершенствования аграрного комплекса Российской Федерации.

НГАУ – это ведущее учебное заведение аграрного хозяйства, которое за годы успешного функционирования подготовило более 50 000 специалистов.

Подготовка специалистов осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. С целью обеспечения доступного высшего образования и привлечения молодежи в аграрный сектор экономики, на базе вуза организованы специализированные классы для подготовки школьников, в основном из сельской местности, и подготовительные курсы.

Миссия НГАУ заключается в удовлетворении потребностей общества во всесторонне развитых, высококвалифицированных специалистах.

Сегодня деятельность университета направлена на реализацию заданий по:

  • повышению конкурентоспособности университета за счет внедрения инновационных образовательных программ, усовершенствования материально-технической базы, проведения исследовательских работ.
  • развитию инновационной деятельности посредством интеграции теории и практики с последующей коммерциализацией достижений научных исследований.
  • интеграции в международное образовательное пространство.


Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ)