Оренбургская государственная медицинская академия (ОрГМА)



Оренбургская государственная медицинская академия (ОрГМА)

Сегодня академия представляет собой высшее учебное заведение многоуровневого образования, воплощающего в жизнь утверждение «образование в течение жизни», ведь без последующей переподготовки и развития науки, фармацевтики и медицины. Внедрение новейших технологий, разработка принципиально новых методов лечения и лекарственных препаратов делают повышение квалификации первостепенным процессом в профессиональной деятельности.

ОрГМА уделяет особое внимание выработке практических навыков и умений у выпускников. Особая роль в этом плане отводится прохождению практики и проведению научно-исследовательской работы. Научная работа охватывает такие направления как экология, краевая патология и проблемы здравоохранения региона.

Сегодня ОрГМА ставит перед собой задачу по реализации проекта «Здоровье» - выпуск врачебных кадров высокой квалификации.

К приоритетным направлениям деятельности академии относится активное участи вуза в работе здравоохранения региона, совместная деятельность с органами здравоохранения, создание и эффективная работа лечебно-консультационных учреждений.

Академия занимает высокие места в республиканских рейтингах, что подтверждает наличие перспектив дальнейшего развития.


Оренбургская государственная медицинская академия (ОрГМА)