Оренбургский институт экономики и культуры



Оренбургский институт экономики и культуры

Институт является одним из первых негосударственных учреждений в области. На сегодняшний день он довольно развит, имеет собственный символичный гимн, который вовсю расхваливает отношение студентов к вузу. Деятельность вуза задекларирована всевозможными лицензиями и сертификатами, которые выданы комитетом, занимающемся высшим образованием в Российской Федерации.

В 1996 году ОИЭК в сотрудничестве с германским и баварским университетом, а также при поддержке администрации города организовали конференцию «Интеркультурная коммуникация», которая имеет большой вес в научном мире. Через год была проведена подобная конференция, имевшая подназвание «Европа будущего». В 1998 году к конференции присоединились ведущие германские и польские вузы.

Полагаясь на социологические и рейтинговые исследования, научно-экспертный совет программы имиджа «Лидеры XXI столетия» занесли ОИЭК в реестр 100 лучших вузов Европы.

Институт всячески поддерживает неформальное развитие студентов. Это подтверждает созданное в вузе студенческое общество (в 2004 году), которое занимается подготовкой разнообразных, интересных в студенческой жизни мероприятий. Также усилиями этой организации проводятся конкурсы КВН, «Мисс ОИЭК», тематические мероприятия (например, Хэллоуин).


Оренбургский институт экономики и культуры