Орловский государственный университет (ОГУ)



Орловский государственный университет (ОГУ)

ОГУ является одним из крупнейших научных и образовательных центров. Как классический университет в иерархии вузов наравне с другими классическими университетами занимает главенствующие позиции.

На сегодня в университете существует около 300 направлений подготовки студентов в области стандартного высшего образования и послевузовского профессионального, а также в сфере переподготовки кадров и повышения квалификации.

В университете действует стандартная для многих российских вузов и всех зарубежных университетов двухуровневая система, подразумевающая подготовку на бакалавриате и магистратуре. ОГУ располагает 12 учебными корпусами, оборудованными аудиториями для лекций, специализированными лабораториями, компьютерными классами, астрономической обсерваторией, агробиологическим комплексом, тренажёрными и спортивными комплексами, актовыми и конференц-залами, электронными средствами связи. Студенты данного классического университета также могут беспрепятственно пользоваться Интернетом.

В ОГУ работают больше 1000 преподавателей, большинство из которых имеют высокие учебные звания (195 из них являются докторами наук, а 562 имеют званием кандидатов наук или доцентов).

Главным принципом обучения университет называет «образование через науку», основой которого являются лучшие традиции, представленные в отечественном высшем образовании, а также очень глубокие знания основных фундаментальных наук.


Орловский государственный университет (ОГУ)