Орловский государственный институт искусств и культуры



Орловский государственный институт искусств и культуры

ОГИИК предоставляет высшее образование одновременно примерно 2 тысячам студентов, которые обучаются в институте на различных направлениях и формах.

Институт много лет подряд успешно сотрудничает с детскими школами, разнообразными школами искусств и всевозможными ссузами, находящимися в Брянской, Курской, Орловской, Тверской и многих других российских областей.

Квалифицированный преподавательский состав гарантирует высочайшее качество образования студентов, поскольку 72% преподавателей ОГИИКа имеют ученые степени и звания.

Разнообразные научные и исследовательские работы, которые проводятся в университете, в первую очередь направлены на доведение до севершенства профессиональной подготовки студентов, а также учебного и воспитательного процесса.

Научная деятельность включает в себя кафедры, факультеты, аспирантуру, научные лаборатории, творческие коллективы, музей, издательский центр, учебная библиотека и множество других подразделений и объединений, входящих в состав университета. Студенческое общество, созданное при институте, направлено на проведение и организацию вне институтской жизни студентов, делая её интереснее и ярче.


Орловский государственный институт искусств и культуры