Пензенская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА)



Пензенская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА)

В ПГСХА был преобразован бывший сельскохозяйственный институт города Пензы, а сегодня это – немалый научный и учебный центр сельскохозяйственного производства.

Обучение в академии проводится на четырёх факультетах, которое подразумевают 11 образовательных программ. Профессорско-преподавательский состав состоит из 150 кандидатов и 44 докторов различных наук. Очень много преподавателей ПГСХА – это академики и/или члены-корреспонденты разнообразных академий, а большое количество из них имеют разные почётные звания.

Ежегодно академия обучает около 70 аспирантов и более 4,5 студентов. Университетские команды часто занимают лидерские позиции в разнообразных турнирах, конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. У преподавателей, студентов и аспирантов ПГСХА есть возможность обучаться и проходить практику в самых лучших вузах Италии, США и Германии.

Академия располагает множеством учебных корпусов, которые оснащены специализированным оборудованием, которое может максимально подходить под изучаемые дисциплины. Также академия располагает учебными мастерскими, компьютерными классами, спортивными залами, различными учебными мастерскими, парком и теплицами, столовой. Под ведомством академии также работает санаторий-профилакторий, оздоровиться в котором имеют возможность все студенты и аспиранты университета, которые, к тому же, могут получить и существенную скидку.


Пензенская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА)