Пензенская государственная технологическая академия (ПГТА)



Пензенская государственная технологическая академия (ПГТА)

ПГТА имеет полувековую историю и относится к ведущим техническим заведениям региона. Академия была создана по приказу Министерства образования и науки РФ, поэтому именно оно осуществляет все функции, принадлежащие учредителям.

ПГТА располагает 7 корпусами, которые расположены в различных районах Пензы и Пензенского района. Корпусы оборудованы вместительными аудиториями, в которых проводятся либо лекционные, либо практические занятия, лабораториями, читальными и актовыми залами, библиотекой, спортзалами и спортивным комплексом. Во всех корпусах Пензенской академии имеется зона действия WiFi, а все рабочие места и компьютерные аудитории подключены к проводному Интернету, имеющему высокую скорость. На территории академии расположена столовая, буфеты, а также медицинские кабинеты.

Студенты имеют возможность учиться на бюджетной форме, кроме того, могут получать стипендию (при условии успешной сдачи сессии). Возможно и получение разнообразных социальных пособий, которые могут быть предусмотрены правительством РФ.

Для удобства иногородних студентов в попечении академии имеется общежитие, в котором могут проживать студенты дневной формы обучения.


Пензенская государственная технологическая академия (ПГТА)