Пермский гуманитарно-технологический институт



Пермский гуманитарно-технологический институт

Институт позиционирует себя как негосударственное высшее учебное заведение, которое предоставляет возможность получения качественного образования на базе программы среднего и высшего профессионального образования, а также профессиональной переподготовки.

Процесс обучения регулируется трема основными элементами: советом попечителей, ученым советом и непосредственно ректоратом.

Институт в своей работе задействует инновационные технологии и предоставляет своим студентам их для оптимизации получения знаний. Сюда относятся электронные образовательные ресурсы: системы WI – FI, электронная библиотека, система корпоративного управления, мультимедийные средства и другие.

Приоритетными направлениями в работе вуза являются прикладные исследования и модернизация системы профессионального и общего образования, модели экономики знаний и гипертекстовые дидактические модели.

Студенты вуза также ведут активную внеучебную деятельность, которая заключена в основном в работе профсоюзной организации. Профком, в свою очередь, занимается организацией различных культурно-массовых мероприятий, праздников, концертов, соревнований и других немаловажных событий.


Пермский гуманитарно-технологический институт