Пермский государственный педагогический университет



Пермский государственный педагогический университет

Университет является одним из главных образовательных, научных и культурных центров на Западном Урале. Образовательная программа вуза ведется по всем стандартам получения высшего образования. Предусматривается трехуровневая система получения знаний: бакалавр, специалист и магистр. В университете работает аспирантура. Также можно получить степень доктора наук по специальности психология.

Что касается научной деятельности университета, то она представляет собой некий слаженный научно-образовательный комплекс, который руководствуется традициями в научной работе. Здесь также работает студенческое научное общество, которое занимается организацией конференций, научных программ и разработкой системы именных стипендий. Все эти программы позволяют студентам не только попробовать свои силы в научной деятельности, но и определиться с будущем родом деятельности.

Также в университете функционируют три основных диссертационные совета. Научные школы при вузе знамениты во всей России и за границей.

Университет дорожит возможностью сотрудничества не только на уровне университетов России, но и на международном уровне. Так уже сейчас университет имеет партнерские отношения с Департаментом образования в США в штате Кентукки (город Луисвиль).


Пермский государственный педагогический университет