Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний (ПИФСИН РФ)



Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний (ПИФСИН РФ)

Институт позиционируется как государственное учебное заведение, которое предоставляет образовательные программы для получения высшего, а также дополнительного профессионального образования. Работа вуза регламентируется всеми нормативами и правилами получения высшего образования, то есть осуществляется в соответствии с законодательством страны. Учредителем вуза выступила Федеральная служба исполнения наказаний.

Вуз готовит специалистов для работы в подразделениях охраны и конвоирования. Здесь ведется обучение студентов из 40 регионов России и Пермского края в том числе. По окончанию учебного заведения выпускники вуза работают в соответствии с полученной специальностью и занимают разные должности в исправительных учреждениях, а также в уголовно-исполнительных органах.

Институт считается единственным подобным учебным заведение в уголовно-исполнительной системе, который занимается подготовкой кинологов для пенитенциарной системы России.

Все студенты учебного заведения принимают участие в культурных, спортивных и научных мероприятиях, которые часто даже выходят за рамки страны. Такая система обучения и воспитания преследует цель подготовки специалистов профессиональных, грамотных и преданных своей службе.


Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний (ПИФСИН РФ)