Российская академия музыки имени Гнесиных (РАМ им. Гнесиных)



Российская академия музыки имени Гнесиных (РАМ им. Гнесиных)

РАМ имени Гнесиных была основана в 1895 году с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области музыкального, вокального и инструментального искусства.

Вуз ведёт обучение в очной, очно-заочной и заочной форме, кроме этого, предоставляет возможность последипломного образования. Помимо этого, при вузе работают педагогические школы и колледжи, дающие представление о выбранной профессии и осуществляющие подготовку для поступления в академию, поскольку конкурс довольной большой. В академии можно получить профессиональное образование в областях вокала и игры на музыкальных инструментах.

Академия гордится своими именитыми выпускника, а также преподавательским составом, который состоит из народных и заслуженных артистов России. Как студенты, так и преподаватели вуза участвуют в конкурсах и фестивалях, демонстрирующих профессионализм и качество образования. Главным требованием для поступления в РАМ им. Гнесиных является желание творчески развиваться и профессионально совершенствоваться.

Академия имеет представительства в 56 крупных городах России и стран СНГ, которые представляют собой единый творческий коллектив.


Российская академия музыки имени Гнесиных (РАМ им. Гнесиных)