Российская академия театрального искусства - ГИТИС (РАТИ-ГИТИС)



Российская академия театрального искусства - ГИТИС (РАТИ-ГИТИС)

РАТИ-ГИТИС была основана в 1883 году под патронажем общества любителей драматического искусства Москвы. В настоящее время ГИТИС является крупнейшим театральным вузом Европы и одним из самых крупнейших вузов мира.

Особенностью академии является то, что при сроке обучения в 4 года студенты успевают овладеть специальностями на профессиональном уровне и достойно представлять академию по таким театральным профессиям, как режиссер кино, театра и цирка, актёр этих же художественных направлений, балетмейстер и театровед, продюсер, сценограф и хореограф.

Партнерами академии являются театральные студии многих университетов мира. Педагоги и студенты вуза постоянно участвуют в многочисленных фестивалях, конкурсах, смотрах и постановках, проводимых как в России, так и во всем мире. Участия в мероприятиях такого рода способствует совершенствованию профессиональных навыков и умений, обмену опытом и поиску новых партнеров.

Академия предоставляет возможность последипломного образования, а также даёт возможность повышения профессиональной квалификации преподавателям театральных студий, режиссёрам, актерам, продюсерам и другим работникам художественной сферы.


Российская академия театрального искусства - ГИТИС (РАТИ-ГИТИС)