Российский государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ)



Российский государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ)

РГАЗУ был основан в 1930 году на базе Всесоюзного сельскохозяйственного института заочного образования с целью подготовки высококвалифицированных работников без отрыва от производства. В настоящее время институт успешно совмещает теоретическое обучение с производственной практикой. Вуз проводит набор только на заочное отделение, осуществляет переподготовку работников аграрной сферы, а также даёт возможность последипломного обучения.

Отличительной чертой университета является современная научно-техническая база, помимо этого, университет расположен на площади в 58 гектаров. Гордостью вуза является усадьба-музей «Пехра-Яковлевское», расположенная на университетской территории. Университет считается центром современных научных сельскохозяйственных исследований, имеет собственный полиграфический комплекс.

Таким образом, РГАЗУ является одним из ведущих и крупнейших учебно-методических производственных центров по подготовке специалистов как для агропромышленного комплекса, так и других отраслей народного хозяйства Российской Федерации, отвечающих современным требованиям и способных нормализовать неутешительную ситуацию, сложившуюся в сельском хозяйстве.


Российский государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ)