Ростовский институт защиты предпринимателя



Ростовский институт защиты предпринимателя

РИЗП был основан в 1993 году на базе Ростовского филиала Московского института защиты предпринимателя. В настоящее время институт является многопрофильным и многоуровневым образовательным учреждением федерального характера в области экономики, юриспруденции, права, социальной безопасности.

Студенты и преподаватели проявляют активность в исследованиях в области обеспечения социальной безопасности предпринимательства, осуществляет работу на региональном, всероссийском и международном уровнях, организует и принимает у себя научные семинары и конференции, направленные на решение актуальных вопросов экономики, юриспруденции и права.

При институте создана школа корпоративного сотрудничества между вузами Ростовской области. Целью школы является развитие всесторонних контактов с зарубежными образовательными учреждениями и общественными организациями, ведущими разработки в сфере обеспечения социальной безопасности, экономико-торговой и правовой сфер. Вуз заключил 27 договоров с предприятиями юридического и экономического профиля Ростовской области для обеспечения дальнейшего трудоустройства выпускников.


Ростовский институт защиты предпринимателя