Саратовский юридический институт МВД России



Саратовский юридический институт МВД России

Саратовский юридический институт МВД РФ подготавливает обученные офицерские кадры для дальнейшей службы в органах внутренних дел России. СЮИ был основан в 1974 году и с тех пор неизменно доказывает свою состоятельность в сфере юридического образования. Важную роль в этом играет тот факт, что большинство преподавателей института – сотрудники полиции, а значит, кроме общетеоретических знаний обладают и неоценимым практическим опытом.

У слушателей института есть возможность в будущем продолжить совершенствовать свои профессиональные знания на базе факультета повышения квалификации. В пользу отменной дисциплины и организованности курсантов СЮИ говорит множество спортивных достижений (6 мастеров спорта обучались в институте в разные годы).

Сплоченный коллектив СЮИ МВД РФ имеет свои традиции и символы – знамя института – как знак памяти, гордости и воинской чести. По окончанию учебного заведения курсант получает офицерские погоны и диплом единого государственного образца, который гарантирует успешную карьеру в органах правопорядка. Квалифицированный опытный офицер, выпущенный из стен Саратовского юридического института, – гарантия безопасности и обеспеченности прав и свобод гражданина.


Саратовский юридический институт МВД России