Северо-Кавказский государственный технический университет (СевКавГТУ)



Северо-Кавказский государственный технический университет (СевКавГТУ)

В 1958 году в Ставрополе организовался учебно-совещательный место Северо-Кавказского государственного технического университета. Формирование материально-технической основы дало последующий потенциал для становления отделения.

Северо-Кавказский государственный технический институт не только стал средоточием подготовки высококвалифицированных сотрудников по Северо-Кавказскому региону, но и сотворил наиболее подходящие обстоятельства для закрепления дружеских взаимоотношений между народами Северного Кавказа, содействуя стабилизации общественно-экономической ситуации и публичной гармонии в районе.

СевКавГТУ считается многопрофильным образовательно-академическим комплексом с хорошо сформированной инфраструктурой и прогрессивной материально-технической основой, обеспечивающим доброкачественную подготовку профессионалов сообразно техническим и научно-техническим, научным и естественнотехническим, экономико-административным и общественно-гуманитарным специальностям по Ставропольскому краю, республик Северного Кавказа и остальных субъектов Российской Федерации.

Институт владеет разрешением на управление просветительной деятельностью в поле деятельности высшего, дополнительного, послевузовского профессионального образования по курсам и специальностям.


Северо-Кавказский государственный технический университет (СевКавГТУ)