Смоленская государственная медицинская академия (СГМА)



Смоленская государственная медицинская академия (СГМА)

На сегодняшний день Смоленская государственная медицинская академия – это центр медицинской науки, подготовки врачей и лечебно-профилактической деятельности.

Академия ведет подготовку специалистов для большинства областей России и иностранных государств. В составе Академии имеется Центр довузовского образования и 8 факультетов. В составе преподавательского коллектива много докторов и кандидатов наук.

Руководство учебным процессом предоставлено Центральному методическому совету и Учебно-методическому управлению академии. Основное внимание в вузе уделяется внедрению современных активных методов обучения, самостоятельной работы учащихся, использованию новейших информационных программ в процессе обучения.

В клинических базах академии имеется современное лечебное и диагностическое оборудование, которое дает возможность студентам изучать передовые медицинские технологии.

Одно из главных мест в подготовке учащихся занимает гуманитарное образование по многим направлениям.

В учебном заведении имеется аспирантура, которая готовит высококвалифицированные научные кадры.

Академия также обладает тесными международными научными связями и является организатором международных научных симпозиумов и конференций.


Смоленская государственная медицинская академия (СГМА)