Смоленская государственная сельскохозяйственная академия



Смоленская государственная сельскохозяйственная академия

В настоящее время Смоленская государственная сельскохозяйственная академия  является крупным учебно-научно-производственным центром агропромышленного комплекса региона, который обладает серьезной материальной базой и имеет кадровый потенциал с более чем тридцатилетней историей. Преподавательский состав учебного заведения имеет высокую квалификацию. Выпускники академии своими успехами и достижениями вносят огромный вклад в благополучное развитие страны.

Сотрудники сельскохозяйственной академии обладают богатым опытом, историей и заслугами. Научно-исследовательская деятельность осуществляется по одиннадцати направлениям. Также в вузе работает аспирантура по семи специальностям. Академия тесно сотрудничает с большим количеством вузов России и Белоруссии. У студентов есть уникальная возможность проходить производственную практику в Голландии, Франции и Германии.

Коллектив академии вносит огромный вклад в развитие просвещения, духовно-нравственного воспитания, которое направлено на формирование интеллектуального и профессионального потенциала народа и государства, и которое способствует процветанию страны в целом.


Смоленская государственная сельскохозяйственная академия