Тамбовский военный авиационный инженерный институт



Тамбовский военный авиационный инженерный институт

История института началась еще в 1919 году. Сегодня институт является одним из крупнейших в стране военных вузов, занимающийся подготовкой кадров для военной авиации, военных инженеров, конструкторов и разработчиков.

За годы своего существования в стенах вуза проходили обучение многие герои СССР и России. Выпускники вуза участвовали в сражениях Великой Отечественной Войны, войне в Афганистане. Они внесли неоценимый вклад, многие пожертвовали жизнью.

В наши дни институт является одним из стратегических учебных заведений, попасть в который могут только самые талантливые абитуриенты. В вузе преподают знаменитые инженеры, разработчики и конструкторы военных летательных аппаратов, радиолокационных систем, систем воздушной ПВО. Стажировку студенты проходят в действующих гражданских и военных конструкторских бюро, предприятиях авиастроения.

Материально-техническая база института в полной мере отвечает современным стандартам обучения, совмещая в себе уникальные лаборатории, построенные в советские временя, современные компьютерные классы и оборудования, системы имитации воздушного полета и перегрузок.

Выпускники вуза успешно работают на предприятиях гражданского и военного авиастроения.


Тамбовский военный авиационный инженерный институт