Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ)



Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ)

ТОГУ был создан в 1952 году и за годы своего существования преобразился, вырос и стал одним из престижнейших учебных заведений региона. За годы деятельности в стенах вуза выросло большое количество специалистов успешно работавших и работающих в различных сферах экономики и хозяйственной жизни страны.

Сегодня это один из крупнейших технических университетов региона готовящий специалистов в совершенно разных отраслях науки. Студентам предоставлено все необходимое, чтобы они могли плодотворно учиться, заниматься спортом, развиваться физически и духовно, расти как личность: просторные аудитории, огромная научная библиотека, компьютерные залы, научные лаборатории, студенческое общежитие, летние оздоровительные лагеря для студентов, спортивно – оздоровительный комплекс.

Преподаватели вуза, многие из которых являются докторами и кандидатами наук, учеными, членами РАН, используют классические и инновационные методики обучения, которые позволяют создать эффективный учебный процесс.

Студенты проходят стажировки в крупнейших частных и стратегических важных государственных предприятиях, куда в дальнейшем устраиваются на постоянную работу и строят успешную карьеру.


Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ)