Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ)



Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ)

Свое начало университет берет с 1930 года, когда на Урале произошло открытие Уральского индустриально-педагогического института.

Спустя три года университет переименовали в Свердловский государственный педагогический университет.

Структура университета имеет в своем составе институты по направлениям иностранных языков, информатики и ИТ, кадрового развития и менеджмента, музыкального и художественного образований, педагогики и психологии детства, социального образования, специального образования, физики и технологии, физкультуры и спорта, филологии, культурологи и межкультурной коммуникации, фундаментального психологического образования, имеется, также, дополнительное образование.

Институт ведет свою образовательную деятельность по направления географии и биологии, истории, математики, безопасности жизнедеятельности, социологии, туризма и гостиничного дела, юриспруденции и экономики.

При университете действую музей, библиотека, спорткомплекс, издательский отдел, студенческий городок, профсоюз учащихся, отдел по социальной работе, отдел по воспитательной работе, студенческое научное объединение, центр по оказанию трудоустройства выпускникам.


Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ)