Филиал Красноярского государственного художественного института



Филиал Красноярского государственного художественного института

Красноярский государственный художественный институт, не смотря на сравнительно небольшой период своего существования, гармонично влился в сферу художественного образования Российской Федерации, отличающуюся довольно высоким уровнем образования и достойным положением среди мировых вузов.

Процесс образования в данном учебном заведении опирается на опыт достижений в сфере всего русского художественного искусства. Это и служит базой для высшего художественного образования, которое ориентировано на художественно-эстетические взгляды в современном искусстве. Тем не менее, без внимания не остаются и традиционные направления художественной практики. Каждому студенту предоставляется возможность развивать индивидуальную манеру в области современного художественного творчества. Помимо профилирующих предметов, студенты получают образование в области литературы и гуманитарных наук в целом.

Более половины преподавателей Красноярского государственного художественного института имеют учёные степени, что благоприятно сказывается на уровне образования в учебном заведении. Студенты имеют возможность получить степень бакалавра или высшее профессиональное образование.


Филиал Красноярского государственного художественного института